Добро пожаловать

Здравствуйте, уважаемый посетитель официального сайта Государственного автономного учреждения здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница № 22».

На нашем сайте у Вас будет возможность получить необходимую информацию справочного характера о нашем учреждении, ознакомиться с оснащением, медицинскими технологиями и медицинскими кадрами, которые делают все возможное для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской и социально-психологической помощи. Здесь Вы можете получить полезную информацию о порядке оказания медицинской помощи, советы по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни, а также получить ответы на заданные Вами вопросы. Наш коллектив имеет достаточно возможностей для сохранения Вашего здоровья.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Пилотный проект. Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Первых пациентов больница приняла в 1972 г.  В настоящем виде учреждение существует на основании Постановления Правительства Московской области от 10.12.2014 №1065/48 22.12.2014г.  С 28.05.2015 года ГАУЗ МО «Химкинский наркологический диспансер» вошел в состав больницы.

ГАУЗ МО «Психиатрическая больница №22» является самостоятельной медицинской организацией, оказывающей первичную специализированную (консультативно-лечебную помощь и диспансерное наблюдение) при психических расстройствах и расстройствах поведения взрослому и детскому населению г.о. Химки, а так же специализированную медицинскую помощь взрослому населению г.о. Химки, г.о. Красногорска и Истринскому району.

Деятельность ПБ №22 как части сети внебольничных и стационарных психоневрологических учреждений для оказания медицинской помощи регулируется Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 28.11.2015) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

Оказание медицинской помощи пациентам осуществляется согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.05.2012 N 566н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения» и приказу Министерства здравоохранения и социального развития от 30.12.2015 г. №  1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ».

Врачи больницы находятся в постоянном совершенствовании и расширении своих медицинских навыков. Эта работа подразумевает не только накопление теоретической базы знаний, но и применение своих умений на практике. Наша основная задача — помочь пациентам сохранить крепкое здоровье на протяжении всей жизни. Профилактика болезней и пропаганда здорового образа жизни — одни из приоритетных направлений нашей работы.

Как главный врач, я всегда готов проконсультировать Вас по любому вопросу работы больницы и её специалистов. Мне всегда важно Ваше мнение о работе учреждения. Мы ценим Ваше доверие и готовы подтвердить это на практике!

Желаю крепкого здоровья, успешной работы, благополучия и всего самого доброго!

 С уважением,  главный врач Макаев Рустам Сеидович

Психиатр

Психиатр – это врач, занимающийся диагностикой и лечением нарушений психики сопровождающихся изменениями личности пациента (неврозы, тяжелые депрессии, психозы, наркотическая и алкогольная зависимости, шизофрения и т.п.). К психиатру направляют другие специалисты, или обращаются с такими проблемами, как: — галлюцинации — нарушения памяти (слабоумие) — бред — депрессия — безразличие ко всему, апатия — эмоциональная лабильность — снижение работоспособности — агрессивность — суицидальная попытка (попытка самоубийства)

Нарколог

Нарколог – это врач, занимающийся вопросами диагностики, лечения и профилактики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ (алкоголь, наркотики, никотин и др.) К наркологу обращаются самостоятельно или по направлению других специалистов с целью: — прерывания запоя — экстренного вытрезвления — детоксикации — лечения алкогольной зависимости — избавления от наркотической зависимости — бросить курить При оказании наркологической помощи предусмотрено сохранение врачебной тайны.

Детский психиатр

Детский психиатр помогает детям и их родителям выбрать приемлемую лечебную тактику при эмоциональном, физиологическом расстройстве или отклоняющемся поведении от обычных норм у ребенка. У детского психиатра необходимо проконсультироваться, если у Вашего ребенка обнаруживаются: — Страхи, нежелание ни с кем общаться — Энурез, энкопрез, тики — Проблемы со сном — СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность) — Повышенная агрессивность — Излишняя обидчивость, застенчивость, плаксивость и ранимость и др.

Психолог

Психолог — специалист, который проводит обследование, направленное на обнаружение причин и особенностей нарушенной деятельности и возможностей её восстановления. Консультация психолога с применением тестовых методик помогает узнать причины регулярно возникающих затруднений в общении и разрешить психологически трудную ситуацию. Наиболее частые мотивы обращения за консультацией: — проблемы взаимоотношений между родителями и детьми — семейные (супружеские) конфликты и разногласия — низкая успеваемость ребенка в школе, отсутствие контакта со сверстниками, постоянные жалобы со стороны учителей

Психотерапевт

В развитии любого заболевания большую роль играют стрессы, внутренние комплексы, конфликты с близкими и отсутствие эмоциональной поддержки. От того, каким образом каждый человек справляется с жизненными проблемами, зависит его психическое здоровье. На психотерапевтических сеансах в спокойной и доброжелательной атмосфере предоставляется возможность обсудить личные особенности и сложности и найти выход из затруднительной ситуации. Психотерапевт поможет обнаружить и устранить причины, приводящие к эмоциональным «срывам», депрессии, повышенной раздражительности, тревожности, страху перед общением и др.

Детский психотерапевт

Детский психотерапевт — врач, который специальными игровыми методиками помогает решить проблемы с психическим здоровьем у детей. Клинический психолог, подготовленный как специалист по лечению психических расстройств у детей, работает почти по тем же методикам, что и детский психотерапевт. В детском возрасте практически любая проблема со здоровьем или поведением решается преимущественно психологическим путем! Зачастую проблемы возникают после травмирующих событий, к которым относятся: — звод родителей — конфликты в семье — неправильное воспитание — переезд на новое место жительства и др.

 

Наши специалисты помогут установить причину неблагополучия и окажут содействие в её решении!

Своевременное обращение к специалисту поможет эффективно и качественно решить проблемы. Если вовремя начать лечение, часто удается полностью искоренить психическое неблагополучие![/vc_column_text]

Основные направления нашей больницы:

  • Психиатрическая помощь
  • Наркологическая помощь
  • Психолого-психотерапевтическая помощь

Так же, у нас вы можете пройти:

  • Освидетельствование на допуск к управлению ТС
  • Освидетельствование для получения лицензии на оружие
Наши услуги и цены [/vc_column][/vc_row]

Лицензии.

Противодействие коррупции

Сообщить нам

Уважаемые жители городского округа Химки

Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области (Министерство) проводятся мероприятия по обеспечению функционирования единой системы приема и обработки телефонных вызовов и электронных сообщений по вопросам деятельности Центральных  исполнительных органов государственной власти  и органов местного самоуправления Московской области, а также находящихся в их ведении организаций и учреждений, в том числе по вопросам обслуживания населения и качества оказываемых услуг (Единая система).

В ходе проводимых мероприятий организован контактный центр Губернатора Московской области (Контактный центр), обслуживающий заявителей по единому телефонному номеру 8-800-550-50-30

Единый телефонный номер колл-центра Губернатора МО 8-800-550-50-30

callC