Что подарить подруге на день рождения: ТОП-30 оригинальных и недорогих подарков

Обновлено: 19.04.2024

Не знаете, что подарить подруге на День рождения? Порадуйте:

  • подругу-кулинара набором профессиональных ножей;
  • спортсменку – сертификатом в магазин спортинвентаря;
  • домоседку – хорошей книгой;
  • любительницу острых ощущений – прыжком с парашютом;
  • бьюти-гуру – набором косметики любимой марки или сертификатом в спа.

Еще больше идей нужных, впечатляющих и недорогих презентов вы найдете в статье.


Топ-10 оригинальных подарков



Обычно найти запоминающийся подарок для подруги – задача не из простых. Чтобы удивить близкого человека, мы собрали топ-10 необычных подарков.

1. Многоразовая трубочка для напитков. Тренд на экологичность и осознанное потребление стал важной частью обычной жизни. Если ваша подруга поддерживает такую философию, подарите ей многоразовую трубочку для питья. Она подойдет для воды, смузи, коктейлей. Лучший материал трубочки – металл, стекло или бамбук. Главное, чтобы в наборе был ершик, так как такую трубочку сложно промыть изнутри.

2. Билет в театр, кино, на концерт или выставку. Лучший подарок – впечатления. Если вы знаете, что любимый актер подруги приезжает со спектаклем в ваш город или любимая зарубежная группа впервые за несколько лет дает концерт в России, не упустите шанс и подарите подруге билет на мероприятие.

3. Подписка на онлайн-сервис. Сейчас для любительниц книг и фильмов есть большое количество сервисов, которые дают возможность безлимитно смотреть сериалы или читать книги на любой вкус. То же самое касается музыкальных сервисов и даже некоторых образовательных платформ.

4. USB-нагреватель для кружки. Удобный девайс понравится подруге, которая любит горячие напитки: кофе, чай или какао. Устройство подойдет для кружки любой формы и подключается к сети через USB-порт компьютера.

5. Коммуникатор для автомобиля. Устройство имеет небольшой экран, который устанавливается за задним стеклом машины. На нем можно показывать разные текстовые и графические изображения. Например, настроение в дороге или причину спешки. Подойдет для подруги-автолюбительницы.

6. Флорариум. Большая стеклянная колба, в которой растет неприхотливое растение: трава, мох или суккулент. Флорариум декорируют камнями или песком. Мини-сад не требует сложного ухода. Главное – не оставлять его на солнце. Флорариум отлично впишется в интерьер рабочего кабинета, гостиной или спальни.



Поливать флорариум не нужно – закрытая колба постоянно поддерживает нужный микроклимат. Если растение начнет подсыхать, достаточно опрыскать его водой раз в 3-4 месяца.

7. Умный ночник-будильник. Хороший подарок для девушки, которая считает важным здоровый сон. Сочетание света и звука помогает быстро заснуть и легко проснуться. Модели оснащены динамиками, функцией регулирования яркости и широким выбором мелодий для пробуждения.

8. Фотосессия. Такой подарок поможет подруге раскрепоститься и почувствовать себя увереннее. Кроме того, профессиональные и креативные фотографии можно распечатать и использовать для украшения дома.

9. Карта звездного неба в день рождения. Сервисы воссоздадут расположение звезд в день рождения вашей подруги. Картина будет оформлена в красивую рамку, которая впишется в любой интерьер.

Сервисы используют базы данных НАТО о прошлых и нынешних полетах вокруг планеты.

10. «Левитирующая» ручка. Аксессуар для рабочего стола как будто парит в воздухе вопреки законам физики: ручка стоит вертикально, опираясь только на тонкий стержень.

Такие ручки выполняют из качественного металла. Например, титана. Также они имеют стержень, которым приятно и удобно писать под любым углом наклона.


Топ-10 полезных подарков

Чтобы подарок не лежал годами на полке, сделайте выбор в пользу полезной вещи.

1. Вафельница. С приготовлением вафель справится любая хозяйка. Кроме того, для их создания нужен минимум ингредиентов и времени.

2. Увлажнитель воздуха. Подарок особенно актуален зимой, когда активно работает центральное отопление. Помогает справиться с сухостью и шелушением кожи.

3. Сертификат на курс массажа. Приобретите сертификат в студии, в которой делают разные виды массажа: расслабляющий, лечебный или для похудения.

4. Термос или термокружка. Пригодится женщине, которая ведет активный образ жизни. Кружка 300-400 мл подойдет для прогулок по городу, побольше – для дальних поездок.

5. Фитнес-браслет. В продаже есть большой выбор бюджетных моделей с такими важными функциями, как:

  • шагомер;
  • мониторинг сна;
  • измерение пульса;
  • подсчет калорий;
  • часы и др.


6. Ланч-бокс с подогревом. Понравится подруге, которая часто берет еду из дома на работу.

7. Фен-щетка. С помощью модели 2 в 1 можно высушить волосы, выпрямить их или сделать локоны.

8. Набор емкостей для поездок. В маленькие баночки можно перелить любимые уходовые средства, чтобы пользоваться привычной косметикой даже в поездках.

9. Гейзерная кофеварка. Ее главное преимущество – невысокая стоимость и терпкий густой вкус кофе.

10. Внешний аккумулятор. Устройством можно зарядить телефон, планшет и даже ноутбук. Оптимальная емкость – 5000-10000 мАч. Такой батареи хватит на несколько полных зарядок смартфона.


Топ-10 недорогих подарков за 500 рублей

Можно купить недорогой, но запоминающийся подарок, чтобы порадовать приятельницу или знакомую. Главное – знать ее предпочтения и интересы. Мы собрали топ-10 символических подарков за 500 рублей.

1. Кухонный фартук со смешной надписью – для девушек, которые любят готовить.

2. Маска для сна. Незаменимый подарок для каждой девушки, особенно для путешественницы.

3. Картина по номерам, пазл или раскраска-антистресс – для подруги, которая любит медитации.

4. Брелок-искатель для ключей. Очень пригодится девушкам, в сумочках которых постоянно все теряется.

5. Кактус или суккулент – для любительниц живых растений.

6. Набор тканевых масок или патчей. Подойдет для любительниц поддерживать красоту в любой ситуации.

7. Коврик для йоги – для спортивной и активной подруги.

8. Чехол для телефона – для подруги, которая любит аксессуары под настроение.

9. Ланч-бокс – для подруги, которая придерживается здорового питания.



10. Набор стикеров или маркеров – для девушки, которая любит красивую канцелярию. Такому подарку порадуется и девушка-подросток.

Чтобы подарок пришелся по душе любимой подруге, узнайте ее предпочтения заранее. Например, предложите ей составить вишлист (список желаний). Так вы точно преподнесете презент, который будет полезен.



Список литературы

  1. Суханова А. А. Современные технологии в области защиты окружающей среды // Потенциал российской экономики и инновационные пути его реализации : материалы всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов: в 2 ч., Омск, 21 апреля 2020 года. – Омск: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Омский филиал, – 2020. – С. 106-109.
  2. 45 классных подарков подруге на день рождения, сайт.
  3. 51 gifts your best friend might actually want for their birthday, сайт.

Фото: © Depositphotos