В омощь родителям: образовательные порталы для детей по обучению английскому языку

Обновлено: 26.04.2024

Значение знания английского языка трудно переоценить в современном мире. Любящие родители порой вкладывают немало сил, времени и средств. Как облегчить ребёнку путь освоения иностранного языка? Конечно, при помощи игры, просмотров интересных мультиков и фильмов. Погружение в англоязычную среду пройдет легко и безболезненно. И ваш ребёнок получит возможность закрепить полученные на стандартных уроках знания.

Знакомьтесь, «Lingualeo» — ваш добрый друг

«Lingualeo» — платформа для изучения языка в игровой форме, https://lingualeo.com/ru. Освоение иностранного языка проходит при просмотре видеоклипов, мультиков, чтения и прослушивания интересных книг. Польза проекта определяется индивидуальным подходом. При регистрации оценивается уровень письменной и устной речи ребёнка, возможность прочтения без словаря. В дальнейшем из всего многообразия файлов будет осуществляться автоматический подбор материала, доступный для понимания вашему ребёнку.

Львенок Лео, ваш проводник по сайту, подскажет, как создать собственный словарь с незнакомыми пока терминами и как тренировать их запоминание. Кроме того, новый друг ненавязчиво пригласит потренироваться вновь. Ведь лучший принцип обучения — повторение пройденного.

Каждый день предлагается веселая картинка с шуточным описанием. Ваш ребёнок с удовольствием вернется сюда снова!

«LearnEnglish», проект от международной организации British Council

Следующие сслылки приведут вас на портал «LearnEnglish». Для детей от 5 до 12 лет рекомендуется раздел «Teens». Кто сказал, что образование не может проходить легко и весело?

Портал содержит множество песен, картинок, разнообразных заданий для занятий. В увлекательные игры, представленные на сайте, можно играть как одному, так и с друзьями. В помощь родителям предлагается множество учебных материалов. Кроме того, в специальном разделе опубликованы статьи от экспертов. На форуме можно задать вопрос специалисту и пообщаться с другими родителями, поделиться успехами своих малышей.

Проект «Puzzle English» решает главную проблему изучающих английский — непонимание иностранной речи на слух

Следующий портал, призванный улучшить восприятие английской речи, «Puzzle English». С его помощью можно оценить свое понимание английского текста, озвученного носителями языка. Для проверки предлагается собрать прослушанное предложение из карточек (приложение«Аудиопазлы»). В грамматическом каталоге вас ждут сотни видеоуроков на все темы, разбитые по степени сложности. Весьма интересно будет заглянуть в видеокаталог, содержащий большое количество отрывков и известных сериалов, мультиков и кинофильмов. Также на портале есть возможность закрепить пройденный материал с помощью тренировок.

Успехов в освоении иностранного языка!